| Автор |
Сообщение |
SnoW волк Сообщений: 519 24.07.2006 19:35 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
[niki, Молодец.. тока она без конвертера...
на какие спутники настраевал ?
"Глонас .. поддержим российского производителя.. "
только не себе в убыток.. группировка спутников еще долго не будет полной.. увы.. а буржуи шабрят свою регулярно... |
 |
|
|
|
SnoW волк Сообщений: 519 24.07.2006 20:32 |
|
BSCheshir Чеширский леопард Сообщений: 1903 24.07.2006 21:27 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
niki писал:
Ну извеняюсь ... когда гироскоп на весах теряет 1.5 грама при весе 75 грам ...( на большее раскрутить не получилось)
А рядом с метровым маховиком в среде гелия...
Начинает глючить электронику... а атомный эталон так вообще ерундит так .. ...
А потом 2 недели этот маховик крутится после раскрутки ....
Звиняюсь, это к СТО или к машине времени относится? Гироскоп вообще на земле находится? Той вращение Земли учитывается?
Хм... Вращающаяся хреновина... Генератор не напоминает? :) Электронику глючить начинает...
Кстати, мя более подробный вывод ожидал увидить ;)
Кста, вопрос на засыпку, персонально для niki: В парадоксе блезнецов, если выбрать за неподвижную систему отсчёта ракету, то получается, что наоборот, тот брат, что остался на земле будет моложе ;) А?
Вообще мне интересно, как к этому Козыреву относится остальные физики... Мя с им лично не знаком... Зато с Соколовским знаком :)))
niki писал:
А вот со временем, как и с гравитацией, дело обстоит иначе — оно не распространяется постепенно по Вселенной, а сразу проявляется во многих ее точках.
О-ба-на! Гравитация, звиняюсь, тоже имеет конечную скорость распространения...
Lefedor писал:
Я предполагаю, что здесь нужна стоячая волна образующаяся из переменного магнитного и электростатического поля по отдельности, а не из электромагнитного излучателя разом...
Хм. Интерестно, а как вы собрались получать переменное магнитное поле? Обратитесь к Ша_Луну, может он подкинет ссылочку.
Кстати электростатика и электродинамика (а от переменного магнитного поля возникает переменное электрическое ;) ) вещи немного разные...
И ещё - бритву Оккама никто не отменял. При чтении различных статей очень помогает...
niki писал:
К примеру .. при раскопках крепости 16 века..
под руинами глубиной 2 метра обнаружили мобильнай телефон.. пластик разложился и выглядел он так, как мобильник пролежавший 200 лет в земле..
niki писал:
Ещё интереснее .. в монголии .. откопали остатки средневекового рыцаря.. и скелет лошади...
В слое мелового периода....
Вот мне интерестно, почему не откопали ничего из того, что ещё не изобретено, а? Действительно, какую-нить хреновину, антигравицапную, собранную конвеером на атомарном уровне ;) А то всё это, как-то подозрительно :))) Тем более разложился... За сколько, гришь, продали остатки этого ископаемого?
niki писал:
Главное "препятствие" на пути к познанию - инерция нашего мышления. Вот почему все умозрительные попытки от древности до наших дней понять сущность времени оказались безрезультатными.
Да? А тя не смущает, что его используют во всех уравнениях динамики? Непонятое, но заюзаное по уши :))) Пожалуйста... Давайте новые идеи. Но доказуйте их! И ещё - все новые теории должны включать в ся старые... Ну это мя так, к слову...
Snowwolf писал(а):
У мя например в поездке были трансцендентальные моменты.. вообщем кагда возращался, мобильник отстал на полчаса.. и куда бы они делись..?
Скорее всего, на несогласование сетей оператора ;) А вообще эффекты замедления хода часов наблюдаются уже для реактивных самолётов...
niki писал:
жалко нужного кварца нет ... Хм? Радиорынок далеко?
И какого кварца? под альфа-ритмы? Так там подстройка нуна к каждому ындывыдуально... вроде.
niki писал:
Офигенно круто его юстернуть.. добится пучька .. 0.5--- 0.3 мм ... + немного навесив кондёров..
Интегрировать в телескоп... и в свободные ночьные часы.. занятся астровандализмом ... в виде отстрела спутников и вывода уних из строя ПЗС камер....
Товарыщ! За вами уже выехали... :)))
Мда. Что-то мя рассписалссся... |
 |
Чеширский кот имел удовольствие быть здесь  |
|
|
BSCheshir Чеширский леопард Сообщений: 1903 24.07.2006 21:47 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
В лучшем случае - отделаешся стоимостью камеры спутника... + стоимость вывода её на орбиту ;) Но мя бы на такую мягкую судьбу не расчитывал... |
 |
Чеширский кот имел удовольствие быть здесь  |
|
|
BSCheshir Чеширский леопард Сообщений: 1903 24.07.2006 22:03 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
niki, не знаю как у вас, а у нас даже радиолокация развита достаточно хорошо... По крайней мере на нелегальные точки даже надеятся не стоит :)
Вспомнился фильм про войну где партизан по рации вычисляли - в таком фургоне ездили... Так вот - никто это не отменял! :))) Разве что вместо грузовиков - микроавтобусы :))) |
 |
Чеширский кот имел удовольствие быть здесь  |
|
|
Just Jo толстый, ленивый котяра Сообщений: 102 25.07.2006 00:15 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
Было бы интересно услышать. ;) |
 |
| Все определяется словом, коренится в слове, вышло из слова. Кто лжет в слове, тот лжет во всем. (c) |
|
|
BSCheshir Чеширский леопард Сообщений: 1903 25.07.2006 07:48 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
niki, ну эт дело нехитрое. Особенно если ретранслятор "в надёжных руках" хе-хе-хе...
Вот интересно стало - какими алгоритмами шифруются эти все телефонно-смс-жпрсные дела? |
 |
Чеширский кот имел удовольствие быть здесь  |
|
|
Ша Лун неизвестный науке зверь Сообщений: 579 25.07.2006 07:58 |
|
Dimonius плюшелев Сообщений: 13070 25.07.2006 11:26 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
niki, а зачем там пень 4? Нормальный специализированный DSP/микроконтроллер, расчитанный только на 1 задачу обработает эту задачу в разы быстрее, чем проц общего назначения. |
 |
|
|
|
Dimonius плюшелев Сообщений: 13070 25.07.2006 11:47 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
niki, не только специальное ПО, но и архитектура проца заточенная именно под конкретную задачу. |
 |
|
|
|
Ша Лун неизвестный науке зверь Сообщений: 579 26.07.2006 08:58 |
|
DRACO Дракон Сообщений: 4362 26.07.2006 09:58 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
niki, а он там машину времени придумал наконец :) . Только вот машина времени - это одна из вещей которую наверно не следует потентовать, о которой вообще лучше не говорить. Хотя ты придумал, значит и другие смогут... Тут надо хорошо всё обдумать |
 |
| Человек звучит гордо, но выглядит отвратительно |
|
|
Слепой Влюбленный в Святую снайпер группы ДОЛГ Сообщений: 1746 26.07.2006 20:46 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
Обезьяны – вундеркинды
Еще во время Первой мировой войны немецкий психолог Вольфганг Келер продемонстрировал специалистам способность шимпанзе доставать подвешенные к потолку бананы, используя поставленные друг на друга ящики, а также палку в качестве «орудия труда».
Более того, однажды, когда исследователь терпеливо ждал, пока шимпанзе «сообразит», как достать бананы, почувствовал прикосновение к своему плечу руки обезьяны. Она повела исследователя за собой, поставила его под бананами и, забравшись к нему на плечи, достала вожделенный фрукт!
Как сообщил журнал «Science» за 19 мая сего года, в недавних опытах человекообразные обезьяны выбирали, сохраняли и переносили свои «орудия труда» с места на место, рассчитывая использовать их для новых задач (!).
В конце 1960-х годов всемирную известность получила обезьянка Уошо, усвоившая 160 знаков американского языка глухонемых. Однако настоящей знаменитостью среди «говорящих» обезьян стала горилла Коко, с которой много лет работает психолог Фрэнсис Паттерсон. Коко освоила клавиатуру, с помощью которой можно выводить на экран символы, обозначающие конкретные слова. Сейчас эта мудрая горилла хранит в своей памяти 500 символов и составляет фразы из пяти – семи слов. Мало того, Коко воспринимает на слух и в напечатанном виде (?) две тысячи английских слов (запас слов среднего англичанина!). В последние годы горилла так же увлеклась живописью.
Сеттер – феномен
По сведениям журнала «Чудеса и приключения» за май сего года, ровно 95 лет назад в мае 1911 года французский журнал «Природа» опубликовал сенсационное сообщение об удивительной собаке, воспроизводившей своим лаем некоторые немецкие слова.
Этот пес по кличке Дон жил у лесничего Эберса в небольшом городке Саксонии и впервые проявил свой редкостный дар в возрасте всего лишь шести месяцев. Однажды хозяин пса показал ему аппетитный кусок мяса и шутя спросил, хочет ли он его съесть. И вдруг Дон пролаял: «Хочу!». С тех пор пес занялся попрошайничеством и весьма преуспел в этом,- поскольку дарители собачьих вкусностей не могли устоять против настойчивых просьб пса на немецком языке!
Дона перевезли в Гамбург, где его об¬стоятельно обследовал один известный кинолог и написал на основании результатов обследования научную брошюру. Затем последовал шумный успех Дона в гамбургском зоологическом саду, после чего - сенсационный дебют в Берлине и «гастроли» В Вене. Выступления пса в Вене имели даже больший успех, чем номера знаменитого коня - «умного Ганса», умевшего решать несложные математические задачи.
Вселенская «Ось зла»
Подлинное смятение в умах ученых посеяли новейшие данные, переданные американским космическим микроволновым анизотропным зондом Уилкинсона»
Зонд, предназначенный для измерения температуры различных участков далеких галактик, обнаружил в космических просторах странную линию, пронизывающую всю Вселенную! Об этом рассказал журнал «Техника - молодежи» за июнь сего года. Загадочную линию уже окрестили вселенской «Осью зла». Согласно общей теории относительности Альберта Эйнштейна, пространство и время развивались после Большого взрыва хаотично. Однако данные, полученные зондом «UMAP», свидетельствуют об определенной ориентации различных зон во Вселенной или даже о своеобразном плане ее развития. За посягательство странной линии на теорию относительности ее и назвали «Осью зла». |
 |
| Мы сойдемся когда-нибудь вместе, и в весеннем, не здешнем краю, на колени, к любимой невесте, каждый голову склонит свою! (с) |
|
|
DRACO Дракон Сообщений: 4362 26.07.2006 21:18 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
Стингер писал:
Axis of evil.jpg
Похоже на оружие Лекса :) . Это он мощно запустил что она через всю вселенную идёт |
 |
| Человек звучит гордо, но выглядит отвратительно |
|
|
Слепой Влюбленный в Святую снайпер группы ДОЛГ Сообщений: 1746 26.07.2006 21:53 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
DRACO, А ты, случаем, черную дыру с Другой стороны не видел? f;) |
 |
| Мы сойдемся когда-нибудь вместе, и в весеннем, не здешнем краю, на колени, к любимой невесте, каждый голову склонит свою! (с) |
|
|
Ghost ЛисЬ Сообщений: 382 26.07.2006 21:57 |
|
Ghost ЛисЬ Сообщений: 382 26.07.2006 22:10 |
|
BSCheshir Чеширский леопард Сообщений: 1903 26.07.2006 22:19 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
Форум астрономов? :))) Давайте какую-нить йиффливую созвездию :)))) |
 |
Чеширский кот имел удовольствие быть здесь  |
|
|
DRACO Дракон Сообщений: 4362 26.07.2006 22:20 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
BSCheshir писал:
Давайте какую-нить йиффливую созвездию
Йифливого нет. Но вот фурревой можно считать любое, которое олицетворяет животное. Я своё созвездие хорошо выучил |
 |
| Человек звучит гордо, но выглядит отвратительно |
|
|
Слепой Влюбленный в Святую снайпер группы ДОЛГ Сообщений: 1746 26.07.2006 22:22 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
Интересное дело. Неужели все считают, что если фурри, то обязательно йифф!? В чем-то терианы были правы!
Наша сабкультура не должна ассоциироваться в социуме только с йиффом! |
 |
| Мы сойдемся когда-нибудь вместе, и в весеннем, не здешнем краю, на колени, к любимой невесте, каждый голову склонит свою! (с) |
|
|
DRACO Дракон Сообщений: 4362 26.07.2006 22:23 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
niki, надо было самые известные и красивые: конскую голову и в созвездии Орла вроде бы |
 |
| Человек звучит гордо, но выглядит отвратительно |
|
|
Слепой Влюбленный в Святую снайпер группы ДОЛГ Сообщений: 1746 26.07.2006 22:24 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
niki, Ну ты бы еще меньше фотки вставил, что б только под иммерсионным объективом разглядеть можно было!
Второй фотки в большом варианте нет? |
 |
| Мы сойдемся когда-нибудь вместе, и в весеннем, не здешнем краю, на колени, к любимой невесте, каждый голову склонит свою! (с) |
|
|
BSCheshir Чеширский леопард Сообщений: 1903 26.07.2006 22:24 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
Ну вы блин даёте!(ц)
У мя НЕ ассоциируется исключительно с йиффом...
Но,если вы посмотрите в строчку адреса...
:))) |
 |
Чеширский кот имел удовольствие быть здесь  |
|
|
Ghost ЛисЬ Сообщений: 382 26.07.2006 22:38 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
niki писал:
Разберётесь ???
Разобрался.
Энто просто замечательно!!! |
 |
|
|
|
DRACO Дракон Сообщений: 4362 26.07.2006 22:46 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
Стингер писал:
Наша сабкультура не должна ассоциироваться в социуме только с йиффом
Верно. Это должна быть как новая раса, развивающаяся во всех направлениях, включая науку |
 |
| Человек звучит гордо, но выглядит отвратительно |
|
|