Yiff.ru

Форум

Главная
Галерея
Истории
FAQ
Ссылки
О сайте
Форум
Гостевая книга
Логин:      Пароль:     [ Регистрация | Поиск ]
Форум yiff.ru >> Уголок научных размышленийСтраницы: [<<<][ 1.. | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | ..395 ][>>>]

Автор Сообщение
SnoW
волк
Сообщений: 519

24.07.2006 19:35
Инфо | цитировать | линк
[niki, Молодец.. тока она без конвертера...
на какие спутники настраевал ?

"Глонас .. поддержим российского производителя.. "
только не себе в убыток.. группировка спутников еще долго не будет полной.. увы.. а буржуи шабрят свою регулярно...

 
 
 
SnoW
волк
Сообщений: 519

24.07.2006 20:32
Инфо | цитировать | линк
ru.kingofsat.net
www.lyngsat.com
www.rscc.ru/ru/index.html
koi.gs.ru

координаты.. поляризация.. диапозоны... и куча всего... кстати у мя есть проги для настройки на спутники..

зы: видел как-то телескоп, цепляешь к компу вводишь координаты, он на сервоприводах прецезионно разворачивается в нужную сторону.. вот.

 
 
 
BSCheshir
Чеширский леопард
Сообщений: 1903

24.07.2006 21:27
Инфо | цитировать | линк
niki писал:
Ну извеняюсь ... когда гироскоп на весах теряет 1.5 грама при весе 75 грам ...( на большее раскрутить не получилось)

А рядом с метровым маховиком в среде гелия...
Начинает глючить электронику... а атомный эталон так вообще ерундит так .. ...
А потом 2 недели этот маховик крутится после раскрутки ....


Звиняюсь, это к СТО или к машине времени относится? Гироскоп вообще на земле находится? Той вращение Земли учитывается?
Хм... Вращающаяся хреновина... Генератор не напоминает? :) Электронику глючить начинает...
Кстати, мя более подробный вывод ожидал увидить ;)

Кста, вопрос на засыпку, персонально для niki: В парадоксе блезнецов, если выбрать за неподвижную систему отсчёта ракету, то получается, что наоборот, тот брат, что остался на земле будет моложе ;) А?

Вообще мне интересно, как к этому Козыреву относится остальные физики... Мя с им лично не знаком... Зато с Соколовским знаком :)))

niki писал:
А вот со временем, как и с гравитацией, дело обстоит иначе — оно не распространяется постепенно по Вселенной, а сразу проявляется во многих ее точках.


О-ба-на! Гравитация, звиняюсь, тоже имеет конечную скорость распространения...


Lefedor писал:
Я предполагаю, что здесь нужна стоячая волна образующаяся из переменного магнитного и электростатического поля по отдельности, а не из электромагнитного излучателя разом...


Хм. Интерестно, а как вы собрались получать переменное магнитное поле? Обратитесь к Ша_Луну, может он подкинет ссылочку.
Кстати электростатика и электродинамика (а от переменного магнитного поля возникает переменное электрическое ;) ) вещи немного разные...
И ещё - бритву Оккама никто не отменял. При чтении различных статей очень помогает...


niki писал:
К примеру .. при раскопках крепости 16 века..
под руинами глубиной 2 метра обнаружили мобильнай телефон.. пластик разложился и выглядел он так, как мобильник пролежавший 200 лет в земле..

niki писал:
Ещё интереснее .. в монголии .. откопали остатки средневекового рыцаря.. и скелет лошади...
В слое мелового периода....

Вот мне интерестно, почему не откопали ничего из того, что ещё не изобретено, а? Действительно, какую-нить хреновину, антигравицапную, собранную конвеером на атомарном уровне ;) А то всё это, как-то подозрительно :))) Тем более разложился... За сколько, гришь, продали остатки этого ископаемого?

niki писал:
Главное "препятствие" на пути к познанию - инерция нашего мышления. Вот почему все умозрительные попытки от древности до наших дней понять сущность времени оказались безрезультатными.

Да? А тя не смущает, что его используют во всех уравнениях динамики? Непонятое, но заюзаное по уши :))) Пожалуйста... Давайте новые идеи. Но доказуйте их! И ещё - все новые теории должны включать в ся старые... Ну это мя так, к слову...

Snowwolf писал(а):
У мя например в поездке были трансцендентальные моменты.. вообщем кагда возращался, мобильник отстал на полчаса.. и куда бы они делись..?

Скорее всего, на несогласование сетей оператора ;) А вообще эффекты замедления хода часов наблюдаются уже для реактивных самолётов...

niki писал:
жалко нужного кварца нет ...
Хм? Радиорынок далеко?
И какого кварца? под альфа-ритмы? Так там подстройка нуна к каждому ындывыдуально... вроде.

niki писал:
Офигенно круто его юстернуть.. добится пучька .. 0.5--- 0.3 мм ... + немного навесив кондёров..
Интегрировать в телескоп... и в свободные ночьные часы.. занятся астровандализмом ... в виде отстрела спутников и вывода уних из строя ПЗС камер....

Товарыщ! За вами уже выехали... :)))
Мда. Что-то мя рассписалссся...

 
 
 
Чеширский кот имел удовольствие быть здесь
BSCheshir
Чеширский леопард
Сообщений: 1903

24.07.2006 21:47
Инфо | цитировать | линк
В лучшем случае - отделаешся стоимостью камеры спутника... + стоимость вывода её на орбиту ;) Но мя бы на такую мягкую судьбу не расчитывал...
 
 
 
Чеширский кот имел удовольствие быть здесь
BSCheshir
Чеширский леопард
Сообщений: 1903

24.07.2006 22:03
Инфо | цитировать | линк
niki, не знаю как у вас, а у нас даже радиолокация развита достаточно хорошо... По крайней мере на нелегальные точки даже надеятся не стоит :)
Вспомнился фильм про войну где партизан по рации вычисляли - в таком фургоне ездили... Так вот - никто это не отменял! :))) Разве что вместо грузовиков - микроавтобусы :)))

 
 
 
Чеширский кот имел удовольствие быть здесь
Just Jo
толстый, ленивый котяра
Сообщений: 102

25.07.2006 00:15
Инфо | цитировать | линк
Было бы интересно услышать. ;)
 
 
 
Все определяется словом, коренится в слове, вышло из слова. Кто лжет в слове, тот лжет во всем. (c)
BSCheshir
Чеширский леопард
Сообщений: 1903

25.07.2006 07:48
Инфо | цитировать | линк
niki, ну эт дело нехитрое. Особенно если ретранслятор "в надёжных руках" хе-хе-хе...

Вот интересно стало - какими алгоритмами шифруются эти все телефонно-смс-жпрсные дела?

 
 
 
Чеширский кот имел удовольствие быть здесь
Ша Лун
неизвестный науке зверь
Сообщений: 579

25.07.2006 07:58
Инфо | цитировать | линк
BSCheshir, в Википедии посмотри.
 
 
 
Dimonius
плюшелев
Сообщений: 13070

25.07.2006 11:26
Инфо | цитировать | линк
niki, а зачем там пень 4? Нормальный специализированный DSP/микроконтроллер, расчитанный только на 1 задачу обработает эту задачу в разы быстрее, чем проц общего назначения.
 
 
 
Dimonius
плюшелев
Сообщений: 13070

25.07.2006 11:47
Инфо | цитировать | линк
niki, не только специальное ПО, но и архитектура проца заточенная именно под конкретную задачу.
 
 
 
Ша Лун
неизвестный науке зверь
Сообщений: 579

26.07.2006 08:58
Инфо | цитировать | линк
Ай нид ё хелп. Где искать патенты?
 
 
 
DRACO
Дракон
Сообщений: 4362

26.07.2006 09:58
Инфо | цитировать | линк
niki, а он там машину времени придумал наконец :) . Только вот машина времени - это одна из вещей которую наверно не следует потентовать, о которой вообще лучше не говорить. Хотя ты придумал, значит и другие смогут... Тут надо хорошо всё обдумать
 
 
 
Человек звучит гордо, но выглядит отвратительно
Слепой
Влюбленный в Святую снайпер группы ДОЛГ
Сообщений: 1746

26.07.2006 20:46
Инфо | цитировать | линк
Обезьяны – вундеркинды

Еще во время Первой мировой войны немецкий психолог Вольфганг Келер продемонстрировал специалистам способность шимпанзе доставать подвешенные к потолку бананы, используя поставленные друг на друга ящики, а также палку в качестве «орудия труда».
Более того, однажды, когда исследователь терпеливо ждал, пока шимпанзе «сообразит», как достать бананы, почувствовал прикосновение к своему плечу руки обезьяны. Она повела исследователя за собой, поставила его под бананами и, забравшись к нему на плечи, достала вожделенный фрукт!
Как сообщил журнал «Science» за 19 мая сего года, в недавних опытах человекообразные обезьяны выбирали, сохраняли и переносили свои «орудия труда» с места на место, рассчитывая использовать их для новых задач (!).
В конце 1960-х годов всемирную известность получила обезьянка Уошо, усвоившая 160 знаков американского языка глухонемых. Однако настоящей знаменитостью среди «говорящих» обезьян стала горилла Коко, с которой много лет работает психолог Фрэнсис Паттерсон. Коко освоила клавиатуру, с помощью которой можно выводить на экран символы, обозначающие конкретные слова. Сейчас эта мудрая горилла хранит в своей памяти 500 символов и составляет фразы из пяти – семи слов. Мало того, Коко воспринимает на слух и в напечатанном виде (?) две тысячи английских слов (запас слов среднего англичанина!). В последние годы горилла так же увлеклась живописью.


Сеттер – феномен

По сведениям журнала «Чудеса и приключения» за май сего года, ровно 95 лет назад в мае 1911 года французский журнал «Природа» опубликовал сенсационное сообщение об удивительной собаке, воспроизводившей своим лаем некоторые немецкие слова.
Этот пес по кличке Дон жил у лесничего Эберса в небольшом городке Саксонии и впервые проявил свой редкостный дар в возрасте всего лишь шести месяцев. Однажды хозяин пса показал ему аппетитный кусок мяса и шутя спросил, хочет ли он его съесть. И вдруг Дон пролаял: «Хочу!». С тех пор пес занялся попрошайничеством и весьма преуспел в этом,- поскольку дарители собачьих вкусностей не могли устоять против настойчивых просьб пса на немецком языке!
Дона перевезли в Гамбург, где его об¬стоятельно обследовал один известный кинолог и написал на основании результатов обследования научную брошюру. Затем последовал шумный успех Дона в гамбургском зоологическом саду, после чего - сенсационный дебют в Берлине и «гастроли» В Вене. Выступления пса в Вене имели даже больший успех, чем номера знаменитого коня - «умного Ганса», умевшего решать несложные математические задачи.


Вселенская «Ось зла»

Подлинное смятение в умах ученых посеяли новейшие данные, переданные американским космическим микроволновым анизотропным зондом Уилкинсона»
Зонд, предназначенный для измерения температуры различных участков далеких галактик, обнаружил в космических просторах странную линию, пронизывающую всю Вселенную! Об этом рассказал журнал «Техника - молодежи» за июнь сего года. Загадочную линию уже окрестили вселенской «Осью зла». Согласно общей теории относительности Альберта Эйнштейна, пространство и время развивались после Большого взрыва хаотично. Однако данные, полученные зондом «UMAP», свидетельствуют об определенной ориентации различных зон во Вселенной или даже о своеобразном плане ее развития. За посягательство странной линии на теорию относительности ее и назвали «Осью зла».

 
 
 
Мы сойдемся когда-нибудь вместе, и в весеннем, не здешнем краю, на колени, к любимой невесте, каждый голову склонит свою! (с)
DRACO
Дракон
Сообщений: 4362

26.07.2006 21:18
Инфо | цитировать | линк

Стингер писал:
Axis of evil.jpg

Похоже на оружие Лекса :) . Это он мощно запустил что она через всю вселенную идёт

 
 
 
Человек звучит гордо, но выглядит отвратительно
Слепой
Влюбленный в Святую снайпер группы ДОЛГ
Сообщений: 1746

26.07.2006 21:53
Инфо | цитировать | линк
DRACO, А ты, случаем, черную дыру с Другой стороны не видел? f;)
 
 
 
Мы сойдемся когда-нибудь вместе, и в весеннем, не здешнем краю, на колени, к любимой невесте, каждый голову склонит свою! (с)
Ghost
ЛисЬ
Сообщений: 382

26.07.2006 21:57
Инфо | цитировать | линк
Я поддерживаю Стингера. Всегда хотелось посмотреть!
 
 
 
Ghost
ЛисЬ
Сообщений: 382

26.07.2006 22:10
Инфо | цитировать | линк
Ой-ой-ой!*Пригает от радости*
Давайте,Давайте!:yahoo:

 
 
 
BSCheshir
Чеширский леопард
Сообщений: 1903

26.07.2006 22:19
Инфо | цитировать | линк
Форум астрономов? :))) Давайте какую-нить йиффливую созвездию :))))
 
 
 
Чеширский кот имел удовольствие быть здесь
DRACO
Дракон
Сообщений: 4362

26.07.2006 22:20
Инфо | цитировать | линк

BSCheshir писал:
Давайте какую-нить йиффливую созвездию

Йифливого нет. Но вот фурревой можно считать любое, которое олицетворяет животное. Я своё созвездие хорошо выучил

 
 
 
Человек звучит гордо, но выглядит отвратительно
Слепой
Влюбленный в Святую снайпер группы ДОЛГ
Сообщений: 1746

26.07.2006 22:22
Инфо | цитировать | линк
Интересное дело. Неужели все считают, что если фурри, то обязательно йифф!? В чем-то терианы были правы!
Наша сабкультура не должна ассоциироваться в социуме только с йиффом!

 
 
 
Мы сойдемся когда-нибудь вместе, и в весеннем, не здешнем краю, на колени, к любимой невесте, каждый голову склонит свою! (с)
DRACO
Дракон
Сообщений: 4362

26.07.2006 22:23
Инфо | цитировать | линк
niki, надо было самые известные и красивые: конскую голову и в созвездии Орла вроде бы
 
 
 
Человек звучит гордо, но выглядит отвратительно
Слепой
Влюбленный в Святую снайпер группы ДОЛГ
Сообщений: 1746

26.07.2006 22:24
Инфо | цитировать | линк
niki, Ну ты бы еще меньше фотки вставил, что б только под иммерсионным объективом разглядеть можно было!
Второй фотки в большом варианте нет?

 
 
 
Мы сойдемся когда-нибудь вместе, и в весеннем, не здешнем краю, на колени, к любимой невесте, каждый голову склонит свою! (с)
BSCheshir
Чеширский леопард
Сообщений: 1903

26.07.2006 22:24
Инфо | цитировать | линк
Ну вы блин даёте!(ц)

У мя НЕ ассоциируется исключительно с йиффом...
Но,если вы посмотрите в строчку адреса...
:)))

 
 
 
Чеширский кот имел удовольствие быть здесь
Ghost
ЛисЬ
Сообщений: 382

26.07.2006 22:38
Инфо | цитировать | линк

niki писал:
Разберётесь ???

Разобрался.
Энто просто замечательно!!!

 
 
 
DRACO
Дракон
Сообщений: 4362

26.07.2006 22:46
Инфо | цитировать | линк

Стингер писал:
Наша сабкультура не должна ассоциироваться в социуме только с йиффом

Верно. Это должна быть как новая раса, развивающаяся во всех направлениях, включая науку

 
 
 
Человек звучит гордо, но выглядит отвратительно

Форум yiff.ru >> Уголок научных размышленийСтраницы: [<<<][ 1.. | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | ..395 ][>>>]
 
Новое сообщение
Ваш ник
Пароль (если вы зарегистрированы)
Вложение
Добавить еще одно поле для файла
Сообщение

[ Смайлики ]
[ Ubb теги ]
Проверочный код
 
 
  © Justin, Dimoniusis and Jar