Yiff.ru

Форум

Главная
Галерея
Истории
FAQ
Ссылки
О сайте
Форум
Гостевая книга
Логин:      Пароль:     [ Регистрация | Поиск ]
Форум yiff.ru >> КомиксыСтраницы: [<<<][ 1.. | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | ..172 ][>>>]

Автор Сообщение
Fogel
Ворон
Сообщений: 274

04.04.2016 11:51
Инфо | цитировать | линк
DRACO писал: - Если ТЫ сделаешь...
Гуглом что ли переводил?
ну, не до такой степени все пошло, но там реально в облако не лезло целиком, пришлось словом пожертвовать ;) Лучше бы подсказал на счет "a whole thing", а то мне немецкий язык роднее

Асмадеус писал: Какой шрифт юзаешь? А то мне править нечем. х)
Регина курсив. Кинь перевод, переоформлю - дело не хитрое

[Добавлено 04.04.2016 12:12:46]:

gifron писал: ни у кого нет сценария или задумки на комикс небольшой? есть желание попробовать себя в чем то таком, прошлый опыт с млп не особо понравился. Тематика в целом любая лишь бы не м/м йифф. Если что пишите в ЛС.
Возьми ту же Сабрину из Сабрины онлайн или героев Зверополиса - ограничений особых в плане сюжета на них нет, поэтому можно разворачиваться куда хочется, в случае с Сабриной ещё и авторские ограничения минимальны

 
 
 
gifron
Lizard
Сообщений: 991

04.04.2016 12:48
Инфо | цитировать | линк
Хотелось бы что-то НЕ фандомное. С фандомом что плохо - его нужно знать. Тот же зверополис мимо меня прошел пока что. МЛП надоело, сабрина тоже мимо прошла.
 
 
 
личный диван | Maobi.ru йифф фурри комиксы на русском
Fogel
Ворон
Сообщений: 274

04.04.2016 12:55
Инфо | цитировать | линк
Ну, остается придумать собственного персонажа и вселенную для него, а это нехилый такой головняк :) Да не дай бог попрет, читатели всю плешь ведь проедят.
А так, можно рисовать короткие истории с разными персонажами, пока не поймешь что ближе

 
 
 
Digger Shrew
землеройка
Сообщений: 7661

04.04.2016 15:35
Инфо | цитировать | линк
Fogel писал: не вполне уверен как переводится a whole thing в
без понятия таких заворотов... Что-то типа "всё это", "всю эту". Можно попробовать:

Джуди: Может я смогу тебе предложить тебе завтрак?
Ник: Неплохо бы! Может найдутся яйца?
Джуди: Кхм... нет.
Ник: Вроде, если я скажу что мне кажется я вижу у тебя там есть сочные булки, ты поищешь это?
Джуди: Если скажешь? ... нет.
Просто подставлял случайные слова стуча по машинке кулаком))

 
 
 
расходимся по одному, если что — мы геологи
DRACO
Дракон
Сообщений: 4362

04.04.2016 18:53
Инфо | цитировать | линк
Fogel писал: ну, не до такой степени все пошло, но там реально в облако не лезло целиком, пришлось словом пожертвовать
Каким словом ты жертвовал? Под did it подразумевается тот глагол, который ник упомянул: сказать. Поэтому её реплика: "Если ты сказал?.. Нет."

Fogel писал: Лучше бы подсказал на счет "a whole thing", а то мне немецкий язык роднее
Я увидел тут следующее. Во-первых, глаголы в прошедшем времени. Во-вторых, я посмотрел whole thing и кроме "всё это" или "это всё" ничего не нашёл. В третьих, стоит would.
Поэтому, я думаю, ник отсылается к ситуации в начале комикса, когда джуди вообще-то без его спроса поставила его в такую ситуацию и ему нужно было как-то выпутываться. Он спрашивает: "Кстати, если бы я говорил тебе, что у тебя невероятно милая задница, это было бы всё [достаточно]?" "Достаточно" в смысле позерства перед соседями. Видать, она ждала от него чего-то большего, чем просто слова.

- Кстати, если бы я говорил тебе, что у тебя невероятно милая задница, этого было бы достаточно?
- Если бы ТЫ сказал?.. Нет.

 
 
 
Человек звучит гордо, но выглядит отвратительно
Fogel
Ворон
Сообщений: 274

05.04.2016 09:19
Инфо | цитировать | линк
Немного поправил. С прошедшим временем и правда правильнее будет.
В нижнем облаке я хотел было написать "Если бы ты сделал это?" но оно не влезло, а сократить до "сказал" я чей-то стормозил. Этот конструктив я знаю, просто тормознул чегото.
Теперь касаемо "cute" - это вовсе не намек на тех двух козлов, это отсылка к мультфильму. В оригинале Когтяузер при встрече называет Джуди именно "cute" (а не говорит про её ушки как в локализации), на что немедленно и получает отпор, что "милым" (или кривоногим) кролика может назвать лишь другой кролик (типа только другой негр может назвать чернокожего нигером). Поэтому там и выделено "ты" - Нику нельзя называть Джуди милой... или _пока_ нельзя (секс ведь не повод для знакомства?), а Ник зная об этой ситуации зовет не всю крольчиху милой, а лишь её часть, но и это не прокатывает. Ну, типа того...

 
 
 
DRACO
Дракон
Сообщений: 4362

05.04.2016 09:49
Инфо | цитировать | линк
Fogel писал: В оригинале
Я знаю, что в оригинале. Но whole thing можно перевести как "нормальная вещь" или "приличная вещь"? Если есть такое неформальное значение фразы, тогда ситуация действительно о cute. Если нет, то все диалоги охватывают только события комикса, не вовлекается какой-то определённый момент из фильма.

 
 
 
Человек звучит гордо, но выглядит отвратительно
Fogel
Ворон
Сообщений: 274

05.04.2016 12:29
Инфо | цитировать | линк
Этот стрип проклят, я тебе точно говорю! Но все решаемо ;)
It's just a really colloquial way of asking if there would be a problem.
as in "If I said this, would it bother you?" EWS
конкретно спросили про это сочетание у Эрика

 
 
 
DRACO
Дракон
Сообщений: 4362

05.04.2016 13:33
Инфо | цитировать | линк
Fogel писал:
вызвало бы неудовольствие
Да ты издеваешься. Ты же на русский переводишь. Мог бы подобрать по смыслу что-нибудь типа "это задело бы тебя?"
А вообще, на русский переводить это бессмысленно, потому что официально, в русской версии этот момент просрали.

 
 
 
Человек звучит гордо, но выглядит отвратительно
Fogel
Ворон
Сообщений: 274

05.04.2016 14:30
Инфо | цитировать | линк
Наверное мог бы ;)
 
 
 
Digger Shrew
землеройка
Сообщений: 7661

05.04.2016 14:43
Инфо | цитировать | линк
Fogel, не думал о PNG? Всё равно пересохраяешь
 
 
 
расходимся по одному, если что — мы геологи
Fogel
Ворон
Сообщений: 274

05.04.2016 16:47
Инфо | цитировать | линк
В таком разрешении PNG не сильно от JPG отличается. Тут скорее GIF с заказной палитрой подошел бы, кстать, именно его Эрик и юзает при сканировании.
 
 
 
~
Незарегистрирован

Сообщений: 7350

05.04.2016 17:02
Инфо | цитировать | линк
Fogel писал: В таком разрешении PNG не сильно от JPG отличается
PNG от JPG в любом разрешении отличается отсутствием артефактов сжатия и более высоким качеством картинки. Надписи опять же не «мажутся». Именно поэтому его и просят.

 
 
 
Рыцарь унылого образа
Dimonius
плюшелев
Сообщений: 13070

05.04.2016 17:10
Инфо | цитировать | линк
У PNG есть еще большой плюс, как и у gif - его можно пересохранять много раз и от этого качество не становится всё хуже и хуже
 
 
 
Digger Shrew
землеройка
Сообщений: 7661

05.04.2016 17:12
Инфо | цитировать | линк
Fogel писал: Тут скорее GIF
гиф как флэш надо запретить, он опасен.
Впрочем это был очень старый номер ][акера...

Fogel писал: Тут скорее GIF с заказной палитрой подошел бы, кстать, именно его Эрик и юзает при сканировании
не думал ли что юзает потому что его сайт амига-совместимый??

Fogel писал: В таком разрешении PNG не сильно от JPG отличается
Если шумы сжатия убрать (выделение по цвету и заливка) и ограничить палитру цветной 256.

[Добавлено 05.04.2016 17:20:21]:

у меня на такое безобразие глаз намётан

 
 
 
расходимся по одному, если что — мы геологи
DRACO
Дракон
Сообщений: 4362

05.04.2016 18:23
Инфо | цитировать | линк
Dimonius писал: как и у gif - его можно пересохранять много раз
Зависит от программы. У гифа тоже настройки есть. И он может быть сохранён с искажениями.

 
 
 
Человек звучит гордо, но выглядит отвратительно
Fogel
Ворон
Сообщений: 274

05.04.2016 18:49
Инфо | цитировать | линк
А кто будет возмущаться, тот щас получит многостраничный TIFF CCITT4 с внутреней архивацией чемнибудь архинеприличным и "мотороловским" порядком байтов плитками, чтоб долго думал чем его бы открыть ;) Ладно, это не проблема, тут главное все собрать с трех машин где все это валяется.
Кстать, коменты Эрика к рисункам тоже весьма забавны. "мы ща полицию вызовем, если шуметь не перестанете!" "А МЫ и есть полиция!!! И вообще, давай ще разок!"

 
 
 
~
Незарегистрирован

Сообщений: 7350

05.04.2016 19:50
Инфо | цитировать | линк
Fogel писал:TIFF
Fogel писал: чем его бы открыть
TIFF — родной формат редактора, в котором я обычно рисую. Шах и мат.

 
 
 
Рыцарь унылого образа
Fogel
Ворон
Сообщений: 274

05.04.2016 22:01
Инфо | цитировать | линк
Ну, далеко не каждому редактору в горло проходит внутреняя архивация. Ладно, не суть. Файлы чистить не стал - по хорошему можно довести до приличного уровня, но лучше не надо.
Накидывал для удовольствия, векторов небыло, пришлось восстановить ;)

[Добавлено 05.04.2016 22:03:01]:

шестой файл

 
 
 
Digger Shrew
землеройка
Сообщений: 7661

06.04.2016 04:47
Инфо | цитировать | линк
Fogel, ты очень плохо сжимаешь... Ещё что-то намудрил, что форум не уразумит.

Я пересохранил для примера твой кадр, даже не уменьшая цветов.

Второй маленький файл - это я убрал шумы сжатия jpg. Серые пятна-пиксели на белом и чёрном - там достаточно двух цветов (все остальные серые градиенты по краям почти не задеты). Минутное дело.

 
 
 
расходимся по одному, если что — мы геологи
Fogel
Ворон
Сообщений: 274

06.04.2016 06:18
Инфо | цитировать | линк
Я исходник не трогал - в джипеге ведь дали, вот и есть там артефакты. Загасить светлые и черное сделать черным не проблема, надо лишь захотеть, но как я уже сказал - просто не трогал. Будет время, побалуюсь, но заливать наверное уже не стоит.
Эрик говорит что у него есть ещё идеи на этих героев, но пока другой работы много.

[Добавлено 06.04.2016 08:10:50]:

пережал и почистил, по сотне кил теперь весит

 
 
 
Digger Shrew
землеройка
Сообщений: 7661

06.04.2016 08:55
Инфо | цитировать | линк
Fogel писал: пережал и почистил, по сотне кил теперь весит
я хотел вечером заняться...

Fogel писал: Я исходник не трогал - в джипеге ведь дали, вот и есть там артефакты
я к тому что я тоже его не трогал и у меня меньше вышло

 
 
 
расходимся по одному, если что — мы геологи
Fogel
Ворон
Сообщений: 274

06.04.2016 20:40
Инфо | цитировать | линк
Хм... сделать еще меньше? изничтожить "средние" цвета окончательно (черный и полтора десятка темносерого оставить...), сжать палитру, удалить "дребезг" линий... думаю 50кб реально... но лениво. Достало уже все, более интересные вещи ждут чистки ;)
Кстати, кроме CUTE на русском не "играет" и другая шутка - про яйца. Думаете просто фигура речи извинения Ника? Ага, щаз. Весь прикол что стрип рисовался накануне Пасхи (она на западе в этом году аж 27го была) и Ник спрашивая про яйца, получается, спрашивает не снесла ли Джуди парочку яиц на завтрак. Ачто, ещё скажите что не знали что у западников именно кролики несут яйца? :)

 
 
 
Digger Shrew
землеройка
Сообщений: 7661

07.04.2016 10:41
Инфо | цитировать | линк
Fogel писал: получается, спрашивает не снесла ли Джуди парочку яиц
Я об этом думал. В иностранных странах ещё обычай их искать.

 
 
 
расходимся по одному, если что — мы геологи
Siorinex
пард
Сообщений: 208

07.04.2016 15:57
Инфо | цитировать | линк
Rule34 сегодня только у меня не грузит?
 
 
 

Форум yiff.ru >> КомиксыСтраницы: [<<<][ 1.. | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | ..172 ][>>>]
 
Новое сообщение
Ваш ник
Пароль (если вы зарегистрированы)
Вложение
Добавить еще одно поле для файла
Сообщение

[ Смайлики ]
[ Ubb теги ]
Проверочный код
 
 
  © Justin, Dimoniusis and Jar