| Автор |
Сообщение |
Fogel Ворон Сообщений: 274 04.04.2016 11:51 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
DRACO писал: - Если ТЫ сделаешь...
Гуглом что ли переводил? ну, не до такой степени все пошло, но там реально в облако не лезло целиком, пришлось словом пожертвовать ;) Лучше бы подсказал на счет "a whole thing", а то мне немецкий язык роднее
Асмадеус писал: Какой шрифт юзаешь? А то мне править нечем. х) Регина курсив. Кинь перевод, переоформлю - дело не хитрое
[Добавлено 04.04.2016 12:12:46]:
gifron писал: ни у кого нет сценария или задумки на комикс небольшой? есть желание попробовать себя в чем то таком, прошлый опыт с млп не особо понравился. Тематика в целом любая лишь бы не м/м йифф. Если что пишите в ЛС. Возьми ту же Сабрину из Сабрины онлайн или героев Зверополиса - ограничений особых в плане сюжета на них нет, поэтому можно разворачиваться куда хочется, в случае с Сабриной ещё и авторские ограничения минимальны |
 |
|
|
|
gifron Lizard Сообщений: 991 04.04.2016 12:48 |
|
Fogel Ворон Сообщений: 274 04.04.2016 12:55 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
Ну, остается придумать собственного персонажа и вселенную для него, а это нехилый такой головняк :) Да не дай бог попрет, читатели всю плешь ведь проедят.
А так, можно рисовать короткие истории с разными персонажами, пока не поймешь что ближе |
 |
|
|
|
Digger Shrew землеройка Сообщений: 7661 04.04.2016 15:35 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
Fogel писал: не вполне уверен как переводится a whole thing в без понятия таких заворотов... Что-то типа "всё это", "всю эту". Можно попробовать:
Джуди: Может я смогу тебе предложить тебе завтрак? Ник: Неплохо бы! Может найдутся яйца? Джуди: Кхм... нет. Ник: Вроде, если я скажу что мне кажется я вижу у тебя там есть сочные булки, ты поищешь это? Джуди: Если скажешь? ... нет. Просто подставлял случайные слова стуча по машинке кулаком)) |
 |
| расходимся по одному, если что — мы геологи |
|
|
DRACO Дракон Сообщений: 4362 04.04.2016 18:53 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
Fogel писал: ну, не до такой степени все пошло, но там реально в облако не лезло целиком, пришлось словом пожертвовать Каким словом ты жертвовал? Под did it подразумевается тот глагол, который ник упомянул: сказать. Поэтому её реплика: "Если ты сказал?.. Нет."
Fogel писал: Лучше бы подсказал на счет "a whole thing", а то мне немецкий язык роднее Я увидел тут следующее. Во-первых, глаголы в прошедшем времени. Во-вторых, я посмотрел whole thing и кроме "всё это" или "это всё" ничего не нашёл. В третьих, стоит would.
Поэтому, я думаю, ник отсылается к ситуации в начале комикса, когда джуди вообще-то без его спроса поставила его в такую ситуацию и ему нужно было как-то выпутываться. Он спрашивает: "Кстати, если бы я говорил тебе, что у тебя невероятно милая задница, это было бы всё [достаточно]?" "Достаточно" в смысле позерства перед соседями. Видать, она ждала от него чего-то большего, чем просто слова.
- Кстати, если бы я говорил тебе, что у тебя невероятно милая задница, этого было бы достаточно?
- Если бы ТЫ сказал?.. Нет. |
 |
| Человек звучит гордо, но выглядит отвратительно |
|
|
Fogel Ворон Сообщений: 274 05.04.2016 09:19 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
Немного поправил. С прошедшим временем и правда правильнее будет.
В нижнем облаке я хотел было написать "Если бы ты сделал это?" но оно не влезло, а сократить до "сказал" я чей-то стормозил. Этот конструктив я знаю, просто тормознул чегото.
Теперь касаемо "cute" - это вовсе не намек на тех двух козлов, это отсылка к мультфильму. В оригинале Когтяузер при встрече называет Джуди именно "cute" (а не говорит про её ушки как в локализации), на что немедленно и получает отпор, что "милым" (или кривоногим) кролика может назвать лишь другой кролик (типа только другой негр может назвать чернокожего нигером). Поэтому там и выделено "ты" - Нику нельзя называть Джуди милой... или _пока_ нельзя (секс ведь не повод для знакомства?), а Ник зная об этой ситуации зовет не всю крольчиху милой, а лишь её часть, но и это не прокатывает. Ну, типа того... |
 |
|
|
|
DRACO Дракон Сообщений: 4362 05.04.2016 09:49 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
Я знаю, что в оригинале. Но whole thing можно перевести как "нормальная вещь" или "приличная вещь"? Если есть такое неформальное значение фразы, тогда ситуация действительно о cute. Если нет, то все диалоги охватывают только события комикса, не вовлекается какой-то определённый момент из фильма. |
 |
| Человек звучит гордо, но выглядит отвратительно |
|
|
Fogel Ворон Сообщений: 274 05.04.2016 12:29 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
Этот стрип проклят, я тебе точно говорю! Но все решаемо ;)
It's just a really colloquial way of asking if there would be a problem.
as in "If I said this, would it bother you?" EWS
конкретно спросили про это сочетание у Эрика |
 |
|
|
|
DRACO Дракон Сообщений: 4362 05.04.2016 13:33 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
Fogel писал:
вызвало бы неудовольствие Да ты издеваешься. Ты же на русский переводишь. Мог бы подобрать по смыслу что-нибудь типа "это задело бы тебя?"
А вообще, на русский переводить это бессмысленно, потому что официально, в русской версии этот момент просрали. |
 |
| Человек звучит гордо, но выглядит отвратительно |
|
|
Fogel Ворон Сообщений: 274 05.04.2016 14:30 |
|
Digger Shrew землеройка Сообщений: 7661 05.04.2016 14:43 |
|
Fogel Ворон Сообщений: 274 05.04.2016 16:47 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
В таком разрешении PNG не сильно от JPG отличается. Тут скорее GIF с заказной палитрой подошел бы, кстать, именно его Эрик и юзает при сканировании. |
 |
|
|
|
~ Незарегистрирован
Сообщений: 7350 05.04.2016 17:02 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
Fogel писал: В таком разрешении PNG не сильно от JPG отличается PNG от JPG в любом разрешении отличается отсутствием артефактов сжатия и более высоким качеством картинки. Надписи опять же не «мажутся». Именно поэтому его и просят. |
 |
| Рыцарь унылого образа |
|
|
Dimonius плюшелев Сообщений: 13070 05.04.2016 17:10 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
У PNG есть еще большой плюс, как и у gif - его можно пересохранять много раз и от этого качество не становится всё хуже и хуже |
 |
|
|
|
Digger Shrew землеройка Сообщений: 7661 05.04.2016 17:12 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
Fogel писал: Тут скорее GIF гиф как флэш надо запретить, он опасен.
Впрочем это был очень старый номер ][акера...
Fogel писал: Тут скорее GIF с заказной палитрой подошел бы, кстать, именно его Эрик и юзает при сканировании не думал ли что юзает потому что его сайт амига-совместимый??
Fogel писал: В таком разрешении PNG не сильно от JPG отличается Если шумы сжатия убрать (выделение по цвету и заливка) и ограничить палитру цветной 256.
[Добавлено 05.04.2016 17:20:21]:
у меня на такое безобразие глаз намётан |
 |
| расходимся по одному, если что — мы геологи |
|
|
DRACO Дракон Сообщений: 4362 05.04.2016 18:23 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
Dimonius писал: как и у gif - его можно пересохранять много раз Зависит от программы. У гифа тоже настройки есть. И он может быть сохранён с искажениями. |
 |
| Человек звучит гордо, но выглядит отвратительно |
|
|
Fogel Ворон Сообщений: 274 05.04.2016 18:49 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
А кто будет возмущаться, тот щас получит многостраничный TIFF CCITT4 с внутреней архивацией чемнибудь архинеприличным и "мотороловским" порядком байтов плитками, чтоб долго думал чем его бы открыть ;) Ладно, это не проблема, тут главное все собрать с трех машин где все это валяется.
Кстать, коменты Эрика к рисункам тоже весьма забавны. "мы ща полицию вызовем, если шуметь не перестанете!" "А МЫ и есть полиция!!! И вообще, давай ще разок!" |
 |
|
|
|
~ Незарегистрирован
Сообщений: 7350 05.04.2016 19:50 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
Fogel писал: чем его бы открыть TIFF — родной формат редактора, в котором я обычно рисую. Шах и мат. |
 |
| Рыцарь унылого образа |
|
|
Fogel Ворон Сообщений: 274 05.04.2016 22:01 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
Ну, далеко не каждому редактору в горло проходит внутреняя архивация. Ладно, не суть. Файлы чистить не стал - по хорошему можно довести до приличного уровня, но лучше не надо.
Накидывал для удовольствия, векторов небыло, пришлось восстановить ;)
[Добавлено 05.04.2016 22:03:01]:
шестой файл |
 |
|
|
|
Digger Shrew землеройка Сообщений: 7661 06.04.2016 04:47 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
Fogel, ты очень плохо сжимаешь... Ещё что-то намудрил, что форум не уразумит.
Я пересохранил для примера твой кадр, даже не уменьшая цветов.
Второй маленький файл - это я убрал шумы сжатия jpg. Серые пятна-пиксели на белом и чёрном - там достаточно двух цветов (все остальные серые градиенты по краям почти не задеты). Минутное дело. |
 |
| расходимся по одному, если что — мы геологи |
|
|
Fogel Ворон Сообщений: 274 06.04.2016 06:18 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
Я исходник не трогал - в джипеге ведь дали, вот и есть там артефакты. Загасить светлые и черное сделать черным не проблема, надо лишь захотеть, но как я уже сказал - просто не трогал. Будет время, побалуюсь, но заливать наверное уже не стоит.
Эрик говорит что у него есть ещё идеи на этих героев, но пока другой работы много.
[Добавлено 06.04.2016 08:10:50]:
пережал и почистил, по сотне кил теперь весит |
 |
|
|
|
Digger Shrew землеройка Сообщений: 7661 06.04.2016 08:55 |
|
Fogel Ворон Сообщений: 274 06.04.2016 20:40 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
Хм... сделать еще меньше? изничтожить "средние" цвета окончательно (черный и полтора десятка темносерого оставить...), сжать палитру, удалить "дребезг" линий... думаю 50кб реально... но лениво. Достало уже все, более интересные вещи ждут чистки ;)
Кстати, кроме CUTE на русском не "играет" и другая шутка - про яйца. Думаете просто фигура речи извинения Ника? Ага, щаз. Весь прикол что стрип рисовался накануне Пасхи (она на западе в этом году аж 27го была) и Ник спрашивая про яйца, получается, спрашивает не снесла ли Джуди парочку яиц на завтрак. Ачто, ещё скажите что не знали что у западников именно кролики несут яйца? :) |
 |
|
|
|
Digger Shrew землеройка Сообщений: 7661 07.04.2016 10:41 |
|
Siorinex пард Сообщений: 208 07.04.2016 15:57 |
|