| Автор |
Сообщение |
Wise Dragon Тентакледракон Сообщений: 8081 08.05.2017 19:28 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
Howler, вообще-то не гарантировано. Это же вероятности. Может и ни одного раза не выпасть зеро из миллиона попыток, просто вероятность этого выражается числом примерно равным 0.(12234 нулей)35 |
 |
| Jabber — свободное общение! |
|
|
Xotrix добрый лёва Сообщений: 13125 08.05.2017 19:48 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
Howler писал: Или тебе нужно непременно 1000 раз подряд? Само собой. Я хочу чудесным образом отхватить целую серию положительных мутаций одного органа, все они должны быть генеративными, каждый раз выжить, каждый раз дать потомство выиграть много-много денег. |
 |
| А еще, легендарно скромный ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ Sola Xotrix! |
|
|
Howler canis mesomelas Сообщений: 14749 08.05.2017 19:55 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
Xotrix писал: Само собой. Я хочу чудесным образом ... выиграть много-много денег. По аналогии с эволюцией - если ты будешь делать это не один, а большой компанией, неоднократно рискуя проиграться дотла и помереть с голоду, и завещаешь продолжать это дело всем своим внукам и правнукам - то кому-то из твоих далёких потомков через пару миллионов лет это непременно удастся :) Ну, или НЕ удастся. Вот, к примеру - где теперь птеродактили? А ведь так хорошо начинали... |
 |
| Howler, the jackal ^..^ - FCJ4amr A H W Sm+ ; YIFF M kinsey-2 P 1 Z 7 T 1 S 6 7 V 8 H het 6 7 |
|
|
Aaz изверг Сообщений: 11074 08.05.2017 21:01 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
Howler писал: Ну, они ж выпадают один раз из 36 "Зеро" - одно из 37 значений, ты прав. Но вот частота его выпадения никак не связана с этим! Поэтому возьми какую-нибудь программку "Казио" с рулеткой и попробуй сам. Я понимаю, что миллион ставок сделать - это проблематично. Но сделать их, скажем, 1000 - не так долго. И проверь, выпадет ли у тебя за 1000 ставок зеро ХОТЯ БЫ ОДИН РАЗ?
Мне понравилось, как Фейнман на этом обжёгся (радует, что не один я такой лох!). Он тоже так же как и ты рассчитал вероятность выпадения и подумал "Ну, я потеряю один доллар из пяти", сделал пять ставок по доллару и ВСЕ проиграл! И восхищался "Ах, как хорошо, что я начал с проигрыша, а то бы неизвестно, во что бы это вылилось".
Howler писал: Вот, к примеру - где теперь птеродактили? А ведь так хорошо начинали... Мне больше неандертальцев жалко. Они были классные... Но не такие подлые. |
 |
| Жизнь коротка. Искусство вечно |
|
|
проходимец Незарегистрирован 08.05.2017 22:37 |
| цитировать | линк |
 |
вы еще надеетесь выиграть у казино?
наивные, в ставках на деньги математика вероятностей не работает, работает шулер. |
 |
| www.yiff.ru |
|
|
mposimba лев
Сообщений: 454 08.05.2017 22:44 |
|
Digger Shrew землеройка Сообщений: 7661 08.05.2017 23:57 |
|
Howler canis mesomelas Сообщений: 14749 09.05.2017 00:54 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
Digger Shrew писал: в "Человеке дождя" вполне считали карты С картами - отдельный вопрос. Поскольку часть карт у игрока на руках, он может догадываться, что у противника может быть, а что - нет :) А в коммерческих играх, вроде бриджа или преферанса, так и вовсе все ходы легко просчитываются с весьма небольшим элементом случайности. |
 |
| Howler, the jackal ^..^ - FCJ4amr A H W Sm+ ; YIFF M kinsey-2 P 1 Z 7 T 1 S 6 7 V 8 H het 6 7 |
|
|
Aaz изверг Сообщений: 11074 09.05.2017 06:01 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
mposimba писал: Выпало 37 раз из 1000. Тебе прямой путь в ЛасВегас. |
 |
| Жизнь коротка. Искусство вечно |
|
|
Мицар Незарегистрирован 09.05.2017 17:03 |
| цитировать | линк |
 |
по-моему у мироздания свои законы. человек решает, что делать, но вот накопленное им за жизнь и определит выигрыш-проигрыш (везение), сами по себе эти теории вероятностей ничего не стоят. |
 |
| www.yiff.ru |
|
|
Xotrix добрый лёва Сообщений: 13125 09.05.2017 17:32 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
Howler писал: Вот, к примеру - где теперь птеродактили? Птеродактилю по голове метеоритом попало.
Событие из ряда вон, ни логике, ни статистике не соответствует. |
 |
| А еще, легендарно скромный ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ Sola Xotrix! |
|
|
Wise Dragon Тентакледракон Сообщений: 8081 09.05.2017 17:36 |
|
Aaz изверг Сообщений: 11074 09.05.2017 17:38 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
Xotrix писал: Птеродактилю по голове метеоритом попало. А аконитам с трилобитами? ;) |
 |
| Жизнь коротка. Искусство вечно |
|
|
Wise Dragon Тентакледракон Сообщений: 8081 09.05.2017 17:41 |
|
Джулай пятнистая соня (леопардица) Сообщений: 690 09.05.2017 17:45 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
Xotrix писал:
Птеродактилю по голове метеоритом попало. А крокодилам, гигантским черепахам и птицам - не попало? Да, такую точность и избирательность метеорита можно объяснить только замыслом Божьим. f:> |
 |
|
|
|
Xotrix добрый лёва Сообщений: 13125 09.05.2017 18:10 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
Wise Dragon писал: ты правда не понимаешь, как работает естественный отбор или это ты так, поспорить? Так понимаю, ты уяснил работу селекции и не понимаешь, как другие не могут этого понять? ;)
fräulein Freud писала: А крокодилам, гигантским черепахам Они в этот день пили у трилобитов.
P.S. Трилобиты паленую водку не пережили. |
 |
| А еще, легендарно скромный ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ Sola Xotrix! |
|
|
Aaz изверг Сообщений: 11074 09.05.2017 18:14 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
Xotrix писал: Трилобиты паленую водку не пережили. Прям хоть марку выпускай. "Водка, палёная метеоритом. Смертельна для трилобитов!" |
 |
| Жизнь коротка. Искусство вечно |
|
|
Digger Shrew землеройка Сообщений: 7661 09.05.2017 20:37 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
А они вроде вымерли до появления динозавров. В пермском периоде. Когда стало жарко, и в воде стало мало кислорода.
fräulein Freud писала: А крокодилам, гигантским черепахам и птицам - не попало? Попало, но крокодилы и черепах падальщики и толстокожие. И в воде нет дела до концентрированных кислотных дождей. И едят мало. Вообще они и до динозавров жили, потому что хорошо собраны.
У подкласса настоящих птиц вымерло несколько отрядов! А главное вымер целый подкласс Enantiornithes. Не знаю что ещё.. |
 |
| расходимся по одному, если что — мы геологи |
|
|
Xotrix добрый лёва Сообщений: 13125 12.06.2017 23:48 |
|
Xotrix добрый лёва Сообщений: 13125 28.12.2017 01:02 |
|
Aaz изверг Сообщений: 11074 28.12.2017 08:47 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
Ну, вроде ж съёмка не монтажная...
Ртуть вообще прикольное соединение. Знаменитая "Фараонова змея" тоже делается из соединения ртути. Так что надо будет как-нибудь попробовать... |
 |
| Жизнь коротка. Искусство вечно |
|
|
Wise Dragon Тентакледракон Сообщений: 8081 28.12.2017 12:20 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
Xotrix, просто на амальгаме алюминия не держится оксидная плёнка в отличии от чистого алюминия. Так что в принципе такое устроить можно, но нужно для начала высверлить отверстие в алюминии и капнуть кислотой чтобы плёнки не было и ртуть смогла к нему прилипнуть. Насколько я понял, аналогичный фокус можно провернуть и с галлием, который в отличии от ртути, не ядовит. |
 |
| Jabber — свободное общение! |
|
|
Digger Shrew землеройка Сообщений: 7661 28.12.2017 20:45 |
|
Aaz изверг Сообщений: 11074 28.12.2017 22:59 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
Галлий достать сложнее. В отличие от ртути :) |
 |
| Жизнь коротка. Искусство вечно |
|
|
Digger Shrew землеройка Сообщений: 7661 29.12.2017 00:54 |
| Инфо | цитировать | линк |
 |
Галлий продаётся у Алибабы в Амазоне, покупай хоть на скульптура жидкого терминатора. А вот ртуть достать... Это сколько градусников надо разломать... Да их уже и не производят. А так советскую баночку не купишь, кажется запрещена к продаже как ядовитое вещество, и если кто и продаст, это будет ФСБ :)
Кстати... Ртуть ещё растворяет золото! Вот уж благородный метал! :( Если бы продавали как мёд, сколько же золота можно было на-майнить из мусора и земли. |
 |
| расходимся по одному, если что — мы геологи |
|
|