Yiff.ru

Форум

Главная
Галерея
Истории
FAQ
Ссылки
О сайте
Форум
Гостевая книга
Логин:      Пароль:     [ Регистрация | Поиск ]
Форум yiff.ru >> ОффтопикСтраницы: [<<<][ 1.. | 2506 | 2507 | 2508 | 2509 | 2510 | 2511 | 2512 ][>>>]

Автор Сообщение
Wise Dragon
Тентакледракон
Сообщений: 8081

31.05.2026 04:41
Инфо | цитировать | линк
Алгол, я на этом форуме и в джаббере сижу, да и то с калькулятора.

chr(65)='A'

 
 
 
Jabberсвободное общение!


Файл: device.jpg
Размер: 89.7 Kb
Картинка: 800x367
Просмотрен: 16 раз
SamatiX
Lightning Lion
Сообщений: 12

31.05.2026 16:34
Инфо | цитировать | линк
Алгол, ну вот с помощью карт можно посмотреть, есть хоть кто-то рядом (если у них настроено передавать координаты через mqtt).

Raptor-Black писал: Или просто общалка ?
По сути, SMS (макс. 200 символов латинскими, либо в два раза меньше кириллицей) через радиоканал.
Но главная фишка, что устройства строят между собой mesh-сеть, а потому можно обмениваться сообщениями даже если два устройства напрямую между собой связаться не могут. Конечно, количество "прыжков" ограничено, и связаться из одного города с другим обычно мало шансов (если только никто не сделал мост).

 
 
 
Алгол
возможно
Сообщений: 4374

02.06.2026 01:02
Инфо | цитировать | линк
Wise Dragon, ну ты обновляйся иногда хотя бы.
А то у нас тут уже роботы с искусственными интеллектом, а ты телеграфные провода языком облизываешь и слизанный двоичный код в блокнотик записываешь.

SamatiX, по Беларуси есть карты?

 
 
 
26-е февраля - красный день календаря! )
SamatiX
Lightning Lion
Сообщений: 12

02.06.2026 03:38
Инфо | цитировать | линк
Алгол, беглый поиск вывел меня на эту mesh-net.by/map

Не густо, в общем :)

 
 
 
Aaz
изверг
Сообщений: 11074

02.06.2026 05:46
Инфо | цитировать | линк
Алгол писал: ну ты обновляйся иногда хотя бы.
А зачем? Работает - не трогай!
А если обновится - увидит, что он в джаббере один, и общаться может только сам с собой. Поэтому и тащит туда хоть кого-то. А никто не идё-о-о-т!!!

 
 
 
Жизнь коротка. Искусство вечно
Алгол
возможно
Сообщений: 4374

03.06.2026 15:21
Инфо | цитировать | линк
SamatiX, Ну вот я тоже такое видел, думал может есть какие то другие карты.

Aaz, ну джаббер это все еще интересная в некотором смысле штука, ты там можешь поднять свой сервер, настроить всякие шифрования, прочее.
Но удобства завозить туда кажется даже не планировалось.

А в плане безопасности - все равно все будут знать айпишники твои. Для анонимности и нечитаемости после квантовой революции уже кучу вещей придумали покруче.

Смысла продолжать там сидеть кроме привычки нет.

[Добавлено 03.06.2026 15:43:08]:

Wise Dragon, delta chat не пользуешься?
Там я на фоне нынешних времен зарегался.
Почтовые протоколы это наверное будет все же последнее что заблокируют.

[Добавлено 03.06.2026 16:13:50]:

Вообще в плане безопасности самым лучшим наверное по прежнему остается вариант переписки в внутриигровом чате какой нибудь онлайн игры третьего эшелона. Типа бипки 67: возвышение клюкало. Там вообще всем насрать. Никто ничего не хранит, не выполняет, и что ты мне сделаешь я в другом городе.

 
 
 
26-е февраля - красный день календаря! )
Aaz
изверг
Сообщений: 11074

04.06.2026 05:45
Инфо | цитировать | линк
Алгол писал: ты там можешь поднять свой сервер, настроить всякие шифрования, прочее.
... и сидеть, гордо глядя в зеркало "Вот! Я поднял свой сервер! Я настроил всякие штуки!"
И гардыцца собою.
В общем, онанизм без удовольствия. Я так и думал.

 
 
 
Жизнь коротка. Искусство вечно
Raptor-Black
Чёрный-Раптор
Сообщений: 7297

04.06.2026 13:26
Инфо | цитировать | линк
Aaz писал: И гардыцца собою.
(Раптор оригинал)
Ну, можно поставить второй или третий ПК. И устроить переписку. Ведь всегда приятно пообщаться с умным фурриком.

 
 
 
FurCode1.4: FD[Динозавр-Чёрный-Раптор]cp35asw A !C- D++++/
Алгол
возможно
Сообщений: 4374

04.06.2026 14:28
Инфо | цитировать | линк
Aaz, если ты шифропанк, ну или там наркоторговец в каких то более гумманных юрисдикциях - это имеет смысл.
Ты точно знаешь что где и как происходит, не просто веришь условному телеграмму что раз они сказали что чат зашифрованный, значит он зашифрованный.

Хотя с учетом того как эволюционировали угрозы это действительно онанизм. Но совсем не обязательно что без удовольствия )

 
 
 
26-е февраля - красный день календаря! )
Aaz
изверг
Сообщений: 11074

04.06.2026 21:21
Инфо | цитировать | линк
Raptor-Black писал: . И устроить переписку. Ведь всегда приятно пообщаться с умным фурриком.
(аж облизнулся)
Рассказывайте, рассказывайте! (с) анекдот.

Алгол писал: Но совсем не обязательно что без удовольствия )
Я имел ввиду, что после установки джаббера со всеми наворотами, шифрованиями и т.д. общаться придётся действительно с умным фурриком, то есть, с самим собой.
А удовольствия в таком онанизме таки немного. Хотя, возможно, я просто не в курсах...
И, поскольку я таки не наркоторговец, то мне такие степени защиты как-то не особенно нужны. Разве что, опять же, пообщаться с умным фурриком, но это (уверяю тебя!) можно сделать очень надёжно и без всякого шифрования...

 
 
 
Жизнь коротка. Искусство вечно
Алгол
возможно
Сообщений: 4374

05.06.2026 01:35
Инфо | цитировать | линк
Ну джаббер непопулярен, да.
Как и signal, tox, чат в левой игре и т.п.
В таких местах не ищут друзей, ищут возможность поговорить приватно или анонимно.
Ну хотя Wise Dragon вот ищет, возможно просто не принял тот факт что у каждого инструмента свое применение )

 
 
 
26-е февраля - красный день календаря! )

Форум yiff.ru >> ОффтопикСтраницы: [<<<][ 1.. | 2506 | 2507 | 2508 | 2509 | 2510 | 2511 | 2512 ][>>>]
 
Новое сообщение
Ваш ник
Пароль (если вы зарегистрированы)
Вложение
Добавить еще одно поле для файла
Сообщение

[ Смайлики ]
[ Ubb теги ]
Проверочный код
 
 
  © Justin, Dimoniusis and Jar